Правда о машине - отсутствие залога в Птс и Дкп, но наложен арест на регистрационные действия
Если запрет был наложен еще до вашей покупки, то не сможете вы выиграть суд, в таком случае я вам рекомендую расторгнуть договор и потребовать возврата денег за автомобиль, поскольку ваш продавец поступил недобросовестно.
Наталья, в вашем случае вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании вам добросовестным приобретателем, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть дкп пвто, птс, документы на руках?
Здравствуйте.
Если машина в залоге, то необходимо будет обратиться в суд и требовать признания Вас добросовестным приобретательем.
Если на тс наложен запрет на регистрационные действия из за штрафов или ещё из за чего то, то можете обратиться в суд и требовать снятия запрета.
У вас есть возможность выиграть суд по данному спору. Для этого необходимо признать себя добросовестным приобретателем.
Для более подробного ответ необходимо увидеть документы по купле-продаже автомобиля и посмотреть историю авто через ГИБДД.
Запрет на регистрационные действия наложен после покупки. Все документы на руках: ПТС оригинал, ДКП, квитанции об оплате. Приобретался авто в автосалоне Фаэтон Тольятти. Поэтому никаких подозрений не вызывало, что авто может быть в залоге.
Если так, то готовьте исковое заявление в суд и требуйте расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата Вам денег за него.
Здравствуйте! Если она в залоге, то Вы будете признаны добросовестным приобретателем и опасаться не надо, вообще раз запрет наложен после приобретения Вами и не по Вашим обязательствам, то нечего Вам опасаться.