Хозяин утверждает, что земля выделялась в первые (2006 г.) и по свидетельству на собственность строится не запрещено.
День добрый. Покупаем землю для постройки дома для постоянного проживания в посёлке. Заявление предыдущим хозяином было написано на ведения личного подсобного хозяйства. Он получает землю, с формулировеой: Целевое назначение: Для ведения личного подсобного хозяйства, БЕЗ ПРАВА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, но в свидетельстве на собственность (нового образца) стоит формулировка: Земли поселений, без каких-либо обременений. Хозяин утверждает, что земля выделялась в первые (2006 г.) и по свидетельству на собственность строится не запрещено. Риэлтор утверждает так же. В РЕГ. полате никто общаться не хочет. Помогите разобраться.
Уважаемый Павел!
Риэлтор и продавец правы.
Поскольку участок находится в черте поселения, то согласно ФЗ О личном подсобном хозяйстве(с изменениями на 30 декабря 2008 года)
"ст. 4 2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов."