LSN Messenger
Ставрополь, 26.06.2017, 20:20

Как разблокировать счет, если банк арестовал зарплатную карту из-за просрочки по кредиту в Сбербанке?

Вопрос №12759782 из г. Ставрополь
опубликован 26.06.2017, 20:20
В настоящее время есть просрочка по кредиту 3 мес сбербанк) Банк арестовал зарплатную карту (там же сбербанк) и списывает 100 % поступления. Как разблокировать счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все списывать не имеют право.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

26.06.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с заявлением о снятии ареста и представить доказательства что на этот счёт поступает заработная плата, с которой в силу закона не могут удерживать более 50%

26.06.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вечер добрый, ни как --.у сбербанка в кредитных договорах есть такие условия--в случае задолженности имеют право безакцептном порядке списывать любые денежные средства с ваших счетов.

26.06.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Он у Вас и так не заблокирован. А банк законно списывает, потому что такое условие указано в самом договоре, который Вы и подписали.

26.06.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Информация о том что карта зарплатная в банке есть. Неужели 100 % списания зарплаты - законно?

26.06.2017, 20:26

Здравствуйте. Он у Вас и так не заблокирован. А банк законно списывает, потому что такое условие указано в самом договоре, который Вы и подписали.

26.06.2017, 20:28

Законно--вы же подписывали договор и соглашались на такие условия, банк не вашу зарплату списывает, а денежные средства.

26.06.2017, 20:28

Здравствуйте! Так как долг перед Сбербанком и дебетовая карта также в Сбербанке, то банк вправе списывать 100 % средств на основании договора универсального банковского обслуживания.

26.06.2017, 20:28

Почитайте свой договор, где говорится о безакцептном списании средств в случае просрочки платежей. Идите в банк и напишите заявление о том, что Вы не согласны с таким-то пунктом этого договора и просите банк обратится в суд, а также прекратить списания с зарплатной карты.

26.06.2017, 20:28

Нет, незаконно Ст.99 закона Об исполительном произвосдвт предписывает, что не более 50 процентов могут снимать за долги. Удачи Вам.

26.06.2017, 20:29

Всё зависит от условий договора, который вы подписывали в банке при заключении кредитного договора. Изучите внимательно условия договора и попросите расчёт задолженности.

26.06.2017, 20:30