Заполнение аттестатов в школе в условиях декретного отпуска директора - чью фамилию печатать в документе?

Вопрос №12759810 из г. Владикавказ
опубликован 26.06.2017, 20:36
Скажите пожалуйста, как правильно заполнить аттестаты в школе, если на данный момент директор находится в декретном отпуске, а ее обязанности исполняет другой человек. Какую фамилию печатать в документе: директора, находящегося в декретном отпуске или того, кто врио обязанности директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот, кто исполняет обязанности директора по приказу, тот и должен свою фамилию ставить в аттестате и расписываться. Находясь в декретном отпуске, директор не имеет права ставить свою подпись.

26.06.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. В период нетрудоспособности директор не может исполнять свои обязанности, поэтому подписи в аттестате будет ставить уполномоченное лицо, то есть Временно исполняющий обязанности директора.

26.06.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Надо ли ставить косую черту перед словом "руководитель"?

26.06.2017, 20:51

Это не принципиально, Главное чтобы стояла должность уполномоченного лица, подписавшего документ его фамилия инициалы и подпись.

26.06.2017, 20:54

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034