Бийск, 26.06.2017, 20:37

Свекровь не учла нас при перепреватизации - возможно ли подать на неё в суд?

Вопрос №12759884 из г. Бийск
опубликован 26.06.2017, 20:37
Меня зовут Ольга, мой вопрос такой: свекровь делала перепреватизацию и не в несла мою семью, хоть мы прописаны в этом доме 20 лет. на момент этой процедуры мои дети были несовершеннолетними сейчас она нас выгоняе из этого дома. Я могу подать на неё в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исходить из информации, указанной в вопросе, Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора приватизации недействительным.

26.06.2017, 20:49

Вам необходимо в судебном порядке оспорить незаконную приватизацию. Приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону. Запросите в Росреестре выписку на дом и землю о правообладателя. С обращением не затягивать есть сроки давности.

27.06.2017, 13:14

Я и мои дети будем иметь долю в этом доме?

26.06.2017, 20:54

Если договор приватизации будет признан недействительным, то всё возвратится к первоначальному положению. В этом случае Вы с детьми будете вправе участвовать в приватизации, если зарегистрированы в данном доме по месту жительства.

26.06.2017, 20:56