LSN Messenger
Барнаул, 26.06.2017, 21:05

Мне женщина предложила секс за деньги а потом она написала заявление об изнасилование что будет мне 18 ей 29

Вопрос №12760023 из г. Барнаул
опубликован 26.06.2017, 21:05
Мне женщина предложила секс за деньги а потом она написала заявление об износилование что будет мне 18 ей 29
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вас осталась переписка, то ничего не будет. На очной ставке также определят, что она лукавит. Ей грозит санкция по статье 306 УК РФ.

26.06.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер. Вам необходимо предоставить доказательства что это было по обоюдному согласию достаточно будет интернет переписки вашей либо из SMS переписки после этого ее привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Хорошего приятного вечера вам.

26.06.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно собрать доказательства ложного доноса по данному обстоятельству. УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

26.06.2017, 22:54

А если переписки нет но есть свидетели которые там находились заранее спасибо за ответ.

26.06.2017, 21:22

добрый вечер. Указать данные данных свидетелей чтобы их вызвали и допросили вам необходимо. Хорошего приятного вечера вам.

26.06.2017, 21:25

Здравствуйте! В данном случае вам нужно собрать доказательства ложного доноса по данному обстоятельству. УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Удачи вам!

26.06.2017, 22:54