Пользователь 9111.ru
Владивосток, 15.04.2011, 04:38

Имеет ли ребёнок право на получение алиментов после наступления совершеннолетия, если он продолжает обучение в школе.

Вопрос №1276009 из г. Владивосток
опубликован 15.04.2011, 04:38
Имеет ли ребёнок право на получение алиментов после наступления совершенолетия, если он продолжает обучение в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, в данном случае имеются ввиду дети, по состоянию здоровья не имеющие возможности работать, как правило инвалиды...ранее в нашем законодательстве была норма, которая позволяла после наступления совершеннолетия получать алименты, если ребенок обучался очно, теперь такая норма отсутствует. С уважением, Н.Б.А.

16.04.2011, 09:11

не имеет, алименты выплачиваются до 18 лет, полсле 18 лет можно взыскать денежные суммы на нетрудоспособного ребенка

15.04.2011, 05:40

дети, имеющие онкологические заболевания, психические заболевания и т.п.

16.04.2011, 09:53

Пожалуйста уточните,кто входит в категорию нетрудоспособных детей.

16.04.2011, 09:06