Можно ли продлить выплату алиментов до срока окончания обучения и на основании чего?
Уважаемая Анастасия! В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. Если ребёнок является нетрудоспособным, можно установить алименты на его содержание.
С уважением