Краснодар, 26.06.2017, 22:51

Муж подал на развод - Как остаться в доме свекрови и защититься?

Вопрос №12760442 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2017, 22:51
Муж подал на развод (по инициативе своей мамы) я с несовершеннолетним ребёнком живу в доме свекрови (у нас отдельных вход, полдома) но не приписана там ни я ни ребёнок. Было заседание первое на котором нам дали месяц на применение, а 11.07 будет второе на котором, как думает свекровь, нас разведут. И поэтому сказала чтобы меня с ребёнком не было в её доме уже 11.07 мне не ку да идти, снимать жильё я не могу (оклад 9300) помогать ни муж ни свекровь не собираются, алименты платит 5 тыс. Грозит вынести вещи и сменить замки если я не уеду. Как быть? Вызывать ли полицию если мои вещи вынесут? Как остаться там хотя бы на 2-3 месяца пока решу с жильем. Мирно договориться пыталась но безрезультатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, если мирно не договоритесь, то никак. Вы не являетесь собственником, не имеете там регистрации, соответственно, никаких прав на проживание в этом доме у вас нет. Собственник вправе выставить вас за дверь в любое время.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите, а если на втором заседании нам снова дадут месяц или два на примирение и развода не будет, пока, то оснований меня выгонять не будет? Я так понимаю что она мотивирует разводом, мол,развелись и уходи.

26.06.2017, 23:51

К сожалению, она, как собственник, может выставить вас в любое время, поскольку ни доли в праве собственности, ни регистрации у вас в доме нет. Да и суд, вряд ли, даст вам ещё время на примирение. Ситуация не утешительная для вас.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 23:52

Добрый вечер. Два раза срок для примирения суд не дает, поэтому на следующем заседании вас обязательно разведут, если истец будет настаивать на разводе

26.06.2017, 23:53