Гаврилов Посад, 26.06.2017, 22:46

Проблемы с тарифами на отопление в Петровском городском поселении Гаврилово-Посадского района Ивановской области

Вопрос №12760460 из г. Гаврилов Посад
опубликован 26.06.2017, 22:46
У нас в Ивановской области такая проблема (Петровское городское поселение Гаврилово-Посадского района): В 2009 г. перешли на газовое отопление (появилась новая блочная котельная, до этого была котельная спиртзавода, которая работала на мазуте)Но, не смотря на то, что газ в 3 раза дешевле мазута, тариф на отопление не снизился. Да, мы нашли в интернете информацию, что имеют право не снижать тариф на отопление в течении 2 лет для окупаемости новой котельной. Но и после 2 лет тариф ПОСТОЯННО рос! Кроме этого, в 2009 г. спиртзавод закрылся, и, ввиду безработицы и неплатежеспособности населения, глава района принял решение снизить норматив. Потом суд признал это незаконным, и теперь требуется вернуть прежний норматив. Но тариф то никто не хочет пересмотреть! В итоге: с 1.07.2017 г. тариф увеличивается на 2,9%, а с 1.08.2017 г. норматив на 32,6%-стоимость же отпления 1 кв. м.в общем пересчете увеличивается на 45,6 %,т.е. почти на половину! Если сейчас 1 кв.м обходится нам 32,48 р, то будет 47,30 р. Что нам делать? Обращались во всевозможные инстанции - никто не находит в этом ничего противозаконного. (2320,17-1 Гкал., норматив-0,014/ 2387,73*0,01981) Как будто мы живем на крайнем севере. На все запросы Департамент тарифов не хочет предоставить формулу, по которой рассчитали нам тариф, неужели это тайна страшная, или мы (жители) не настолько умны, чтоб разобраться в ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если отказывают в выдаче информации, а это противоречит закону "О раскрытии информации". то Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Либо - с иском в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 23:24

Суд-это крайняя мера. Тем более, что нужны будут деньги на адвоката. Мы не может себе позволить проиграть такое дело. Второго раза не будет.

30.06.2017, 21:39

Здравствуйте. Ну так и жалуйтесь в прокуратуру пока. Там - проведут соответствующую проверку, согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре". Тогда у Вас будет наиболее полная и достоверная информация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.06.2017, 21:43