Мурманск, 27.06.2017, 00:20

Возможно ли получить гражданство РФ при пребывании в местах лишения свободы, имея решение суда о факте проживания в РФ, но гражданство Узбекистана?

Вопрос №12760693 из г. Мурманск
опубликован 27.06.2017, 00:20
Можно ли получить гражданство р.ф в местах лишение свободы имея на руках решение суда об установления факта проживания на 6.02.92 но в данный момент имея гражданство Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет конечно. При наличии непогашенной судимости,-гражданство РФ получить ВООБЩЕ нельзя.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации.

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве РФ

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом; жданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

27.06.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если возможности обойти закон о гражданстве 62 п.ж если например подать в суд и внести изменения в уголовное. Ведь они ссылаются что осужден как гр. Узбекиствна

27.06.2017, 17:55

А какая разница, где вы были осуждены. У вас есть судимость, а при таких обстоятельствах гражданство получить вы не сможете. Все пустое. Всего доброго.

27.06.2017, 17:58

Нет такой возможности. Пункт " Ж" ) : имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами,

27.06.2017, 18:53