Возможность ссылаться на положительные решения судебной практики при апелляции на отрицательное решение суда по установлению факта проживания с наследодателем на момент его смерти
Добрый день, Татьяна! В апелляционной жалобе, ссылки на конкретные дела, а также выводы судов в конкретных судебных актах по подобным делам, конечно можно делать. Суд, вынося судебный акт, учитывает в том числе и "принцип единообразия судебной практики". Вместе с тем, в РФ нет прецедентного права, поэтому учитывать другие судебные акты по подобным делам или нет - решает суд.
Добрый день
Апелляция на то и существует, чтобы вы указали основания которые как вы считаете не были изучены и не приняты во вниманием судом первой инстанции и как следствие данным судом вынесено незаконное решение. Ссылки на схожую судебную практику при написании апелляционной жалобы только Вам в плюс.