Екатеринбург, 27.06.2017, 10:43

Для чего нужен нотариус? И сколько нужно ему платить?

Вопрос №12760873 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2017, 10:43
Для чего нужен нотариус? И сколько нужно ему платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус нужен для того, чтобы совершать сделки, для которых установлена нотариальная форма, а также для других действий, например факта заверения документов

а нотариальные тарифы бывают разные, узнавать их нужно непосредственного у нотариуса.

27.06.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Сфера деятельности нотариуса достаточно широка, он участвует в оформлении документов, договором, выдаче доверенностей, при составлении завещаний и т.д., расценки надо узнавать непосредственно у нотариуса.

27.06.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Нотариус – это специально уполномоченное должностное лицо, имеющее право, от имени Российской Федерации, совершать, предусмотренные нормативно-правовыми актами нотариальные действия в интересах российских граждан и организаций (юридических лиц). граждан и организаций иностранных государств, а также, лиц без гражданства.

27.06.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Для регистрации брака с заключённым нужен нотариус?

27.06.2017, 10:47

Здравствуйте Анастасия! Нет, Вам нужен сотрудник ЗАГСа и согласие начальника колонии на регистрацию брака. Пусть осужденный получает согласие.

27.06.2017, 10:48

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет. Только представитель ЗАГС и Администрации колонии

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

27.06.2017, 10:49