Права на проживание и выписку в квартире гражданского супруга при 10-летнем совместном проживании
Если я проживаю 10 лет в гражданском браке и имею постоянную прописку в квартире гражданского супруга, имею ли я право на проживание в его квартире и может ли он меня выписать без моего согласия?
Фактически по закону вы друг другу посторонние лица, так как гражданского брака в законе нет. Поэтому он может подать иск в суд и прекратить регистрацию. Никаких прав проживания у вас нет.
Доброго времени суток! Регистрация не означает приобретение права собственности.,, Гражданский супруг, , не является юридическим термином, он может в любое время обратится в суд о снятии вас с регистрации и выселении. Как не являющегося членом его семьи.