Черновцы, 27.06.2017, 06:44

Уроженец Курской области, переезжающий в Россию с Украины, имеет ли право на получение российского гражданства и получение пенсии?

Вопрос №12761258 из г. Черновцы
опубликован 27.06.2017, 06:44
Если отец уроженец Курской обл имеет ли он право получить Российское гражданство при переезде в Россию с Украины если да то будет ли он получать в России пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Получить Российское гражданство в таком случае имеете право в упрощенном порядке на основании статьи 14 ФЗ РФ "О гражданстве"

27.06.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если отец участник войны и участник атомных испытаний сохранятся ли за ним льготы когда он получит Российское гражданство

27.06.2017, 07:06

Добрый день! Льготы будут сохранены. Однако, данные льготы необходимо будет документально вам подтвердить. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

27.06.2017, 07:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских