Как разделить имущество в случае развода, если квартира в ипотеке находится на мужа и доли владения равны 50 на 50?
Здравствуйте! Оснований требовать этого от банка у Вас нет. Решайте вопрос с мужем о выкупе им Вашей доли. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго времени суток! Требовать не можете. Если не хотите платить, просите чтобы супруг выкупил вашу долю. Удачи вам и всего доброго.
Согласно действующему законодательству вы не вправе требовать от банка продать квартиру. Тем более с торгов квартиры очень плохо продаются.
Нет не можете, это просто не предусмотренно нормы закона, Вы можете произвести раздел совместно нажитого имущества, при согласии банка сможете свою долю продать.
--- Здравствуйте, что значит ТРЕБОВАТЬ? у вас квартира в долевой собственности, с мужем решайте вопрос а потом и банк обращайтесь. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Удачи Вам и всего хорошего.