Может ли муж стать собственником жилья и выбраться в правление ТСЖ?
Здравствуйте! С точки зрения Семейного Кодекса квартира конечно является совместно нажитым имуществом. По формальным же моментам председатель ТСЖ прав.
Доброго времени суток! Квартира, приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом супругов. Отказ председатель может быть правомерным, если право собственности оформлено на ваше имя. Смотрите устав ТСЖ. Удачи вам и всего доброго.
Действия председателя ТСЖ правомерны. Не может быть избран супруг, т.к. не является собственником квартиры, а квартира оформлена на Вас.