Как получить денежную компенсацию за аварийную квартиру при отсутствии возможности расселения?
Здравствуйте, Елена!
Если Вы собственник квартиры, то у Вас есть право выбора: либо предоставляется новое жилье, либо выплачивается выкупная цена за предыдущую квартиру. При этом выкупная цена включает в себя стоимость квартиры, расходы, которые гражданин понес в соответствии с переездом и поиском жилья, затраты на оформление всех необходимых документов и т.д.
Если у вас договор социального найма, то на компенсации рассчитывать не приходится.
Сами компенсации собственникам на практике не позволяют купить новое жильё.
Вы можете направить жалобу в прокуратуру на бездействие местной администрации.