Через сколько дней вступает в законную силу постановление судебного пристава о запрете выезда за рубеж?

Через сколько дней вступает в законную силу постановление судебного пристава о запрете выезда зарубеж?

Лучший ответ

Постановление судебного пристава об ограничении временного выезда за пределы России вступает в силу сразу же после его вынесения

Другое дело, что копия постановления направляется в территориальные подразделения пограничной службы ФСБ России, для включения в базу лиц которым ограничен выезд из России, а эта процедура занимает до двух недель.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае пристав лишь передает данные о наступившем запрете в федеральную базу данных, поэтому запрет начинает действовать сразу.