Туймазы, 27.06.2017, 07:39

Выплата стимулирующих культработникам

Вопрос №12761455 из г. Уфа
опубликован 27.06.2017, 07:39
Как начисляются стимулирующие культработникам? Имеем ли мы право требовать расчетный листок начисления стимулирующих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Начисление осуществляется на основании Положения об оплате труда или колл. Договора. Работодатель обязан выдать расчетный листок ст.136 ТК РФ.

27.06.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Организациям культуры предоставлено право в пределах имеющихся средств на оплату труда самостоятельно устанавливать для своих работников дифференцированные надбавки к ставкам и должностным окладам, применять различные прогрессивные формы оплаты и стимулирования труда (в соответствии с п.5 постановления Правительства Российской Федерации от 01.01.2001. № 000 «О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки» и постановлением Минтруда России от 4.03.1993. № 48 «Об утверждении разъяснения «О порядке установления доплат и надбавок работникам учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании»).

Премирование работников народных коллективов производится в соответствии с Положением о премировании, действующим в базовом учреждении культуры.

29.06.2017, 09:05

Я работаю методистом по клубной работе при СДК 2 категории. Имею высшее образование по специальности и стаж работы около 25 лет. Так же являюсь руководителем народного коллектива. В сентябре 2016 г. написала заявление о на начисление надбавки за руководство народным коллективом, которое руководство проигнорировало. Имею ли я право требовать оплаты руководство народным коллективом?

29.06.2017, 07:41