Краснодар, 15.04.2011, 10:41

Прокуратура рассмотрит жалобу на бездействие Службы судебных приставов по устранению препятствий в пользовании земельным участком, несмотря на просьбу пристава отложить ее рассмотрение

Вопрос №1276158 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2011, 10:41
Я написал жалобу в прокуратуру на Управление Службы судебных приставов за их бездействие (более года не исполняется решение суда об устранении припятствий в пользовании моим земельным участком). Через 15 дней мне позонил пристав и сообщил, что вызвал ответчика, что будут заниматься моим делом и т.д. Взамен попросил заявить в прокуратуру, чтобы мою жалобу оставили без движения. Если я так и сделаю, смогу-ли я вновь обратиться в прокуратуру по этому-же вопросу, если ССП не выполнит своего обещания и вновь будет бездействовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, Ваш ответ судебному приставу должен быть следующим. Как только будет исполнено решение суда и будут устранены препятствия в пользовании земельным участком, так сразу же вопрос по жалобе будет решен.

15.04.2011, 10:49
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич, спасибо за помощь!

Виктор, Вы вправе отозвать свою жалобу, и дальше вопрошать на сайте как заставить пристава исполнить решение суда. Только в следующий раз уточняйте, что Вам их жалко. Определите для себя приоритет - исполнение вынесенного решения суда или жалость к приставам? Тем более, что ничего сверхъестественного Вы от него не требуете, просто исполнить свои должностные обязанности. Никаких мер дисциплинарного воздействия к приставу применено не будет, если им надлежащим образом будет исполнена своя работа.

15.04.2011, 11:51

Судебные приставы решат этот вопрос не ранее, чем через месяц. Подскажите, пожалуйста, что можно будет сделать с моей жалобой в прокуратуру через месяц? Можно-ли будет её, например, оставить без движения, или что-то ещё сделать? Честно признаться, немного жалко этих молодых людей..хотя они своим бездействием мне много чего испортили.

15.04.2011, 11:06