Подскажите, пожалуйста, в какие сроки ответчики обязаны выполнить решение суда и какой статьей закона это определено?
Суд по гражданскому делу об устранении препятствий в пользовании моим земельным участком удовлетворил мои требования и отклонил апелляцию ответчиков. По решению суда ответчики обязаны демонтировать построенную ими канализацию на моем земельном участке. Сроки в решении не определены. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки ответчики обязаны выполнить решение суда и какой статьей закона это определено? И что делать, если в сроки они не уложатся?
Лучший ответ
Валерий, а это уже не Ваши проблемы, а судебных приставов. Берите исполнительный лист и обращайтесь в ССП. Они дадут им срок для добровольного устранения нарушений, до 7 дней, если не устранят, начнут штрафовать.
Антонина Васильевна большое Вам спасибо за ответ Благодаря вашим советам мне, новичку, удалось выиграть суд по гражданскому делу о устранению препятствий в пользовании моим земельным участком. Конечно, я понимаю теперь, что дело было относительно простым. Но оно сильно осложнялось тем, что моим ответчиком был влиятельный человек из администрации нашего города, и «дышло» могло повернуться не в мою сторону… Ещё раз вам спасибо громадное за помощь, у меня камень с плеч!