Кто должен оплатить ремонт машины
Нашу машину стукнули, а водитель который совершил дтп был пьяным, кто должен оплатить ремонт?
Лучший ответ
Здравствуйте! Выплату страхового возмещения производит страховая компания виновника ДТП. Разницу можно взыскать с самого водителя.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Ну, Во-первых страховая виновника, а недостающую сумму Вы вправе взыскать с него самого, включая компенсацию морального вреда.
Хороший ответ. Спасибо!
А если виновник пьяный, страховая компания выплатить страховку?
Выплатит в обязательном порядке, а после выплаты в порядке регресса уже будет взыскивать с виновника ДТП. Вас это уже не будет касаться.