Уфа, 27.06.2017, 08:12

Кто должен оплатить ремонт машины

Вопрос №12761580 из г. Уфа
опубликован 27.06.2017, 08:12
Нашу машину стукнули, а водитель который совершил дтп был пьяным, кто должен оплатить ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выплату страхового возмещения производит страховая компания виновника ДТП. Разницу можно взыскать с самого водителя.

27.06.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Ну, Во-первых страховая виновника, а недостающую сумму Вы вправе взыскать с него самого, включая компенсацию морального вреда.

27.06.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если виновник пьяный, страховая компания выплатить страховку?

27.06.2017, 08:19

Выплатит в обязательном порядке, а после выплаты в порядке регресса уже будет взыскивать с виновника ДТП. Вас это уже не будет касаться.

27.06.2017, 08:42