Кизел, 27.06.2017, 08:45

Планируется увеличение нижнего порога выслуги лет для получения военной пенсии в России

Вопрос №12761739 из г. Кизел
опубликован 27.06.2017, 08:45
Растолкуйте мене пожалуйста вот про этот закона проект: (В России разрабатывают законопроект о повышении нижнего порога выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на ряд источников в силовых структурах. Документ, работа над которым стартовала в марте, затронет пенсионное обеспечение военнослужащих, сотрудников МВД, МЧС, ФСИН и Росгвардии. В текущей версии поправок предполагается увеличить нижний предел выслуги лет с 20 лет, как сейчас, до 25-ти. Как отмечает издание, нововведение не коснется тех, у кого окончание контракта приходится на 20 лет выслуги. Остальные будут дослуживать еще пять лет. Собеседники «Коммерсанта» указывают на то, что, скорее всего, поправки к закону примут после президентских выборов 2018 года.) правда ли это или пока слухи и домыслы, если так то народу побежит море!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего примут эти поправки, поскольку из неофициальных, но достаточно авторитетных источников поступает аналогичный информация, но я не думаю что кто-то куда-то побежит, поскольку надо что-то зарабатывать и как-то кормить семьи, так как военные пенсии и прочее пенсии не будут в ближайшее время повышать вообще, а инфляция идет постоянно и деньги обесцениваются, сами видите, бензин уже за 40 зашкаливает.

27.06.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае данный закон будут уведомлять по первому каналу если его примут в первом чтении по данному обстоятельству. Также будет подробное разъяснение

29.06.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Владислав здравствуйте! Как вы думаете когда примерно примут это закон и как это будет выглядеть и уведомят ли нас заранее?

28.06.2017, 19:15

Как правило, от разработки до принятия закона проходит не менее 3 лет

А во-вторых, увеличение нижнего порога будет проводиться поэтапно

А в-третьих, это уже когда-то было, в период СССР стаж, необходимый для назначения пенсии по выслуге лет военнослужащим и сотрудникам силовых структур-составлял именно 25 лет...

28.06.2017, 19:40

Закон примут однозначно после выборов президента, заранее никто никого уведомлять не будет, информация выйдет только после того, как законопроект поступит в Государственную Думу.

28.06.2017, 19:42

Здравствуйте! В данном случае данный закон будут уведомлять по первому каналу если его примут в первом чтении по данному обстоятельству. Также будет подробное разъяснение

29.06.2017, 14:33