В самой кассации доказывая мне уже можно на них ссылаться или нет?
Антон, добрый день! Если речь идет об уголовном деле, то в соответствии с ч.ч. 5, 6 ст.
При кассационном рассмотрении дела Вы не можете ни представлять новые доказательства, ни ссылаться на них, так как они не были исследованы в суде первой инстанции. Кассационная инстанция выявляет существенные нарушения норм материального и процессуального права, допущенные судом первой инстанции.
Антон!
В соответствии со ст. 347, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
1. Суд кассационной инстанции проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции исходя из доводов, изложенных в кассационных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Суд оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства, если признает, что они не могли быть представлены стороной в суд первой инстанции, подтверждает указанные в обжалованном решении суда факты и правоотношения или устанавливает новые факты и правоотношения.
Представляйте доказательства и заявляйте о том, что ранее не имели возможности из представить по таким-то причинам.
Удачи!