Оспорение решения КДН о постановке на учет по случаю моей дочери - подпорка документов и права ребенка

Вопрос №12762084 из г. Тверь
опубликован 27.06.2017, 09:45
Моя дочь поспорила с девочкой, что сняв защиту можно пройти с товаром мимо кассы не заплатив, в итоге совершила кражу в магазине на 200 руб. Ее задержали, составили протокол, я в этот момент находилась в роддоме. Протокол подписала за меня бабушка. Может ли комиссия по делам несовершеннолетних рассматривать данный вопрос, если протокол не подписан родителями? По сути это подлог документов. Могу ли я в этом случае оспорить решение КДН о постановке на учет дочери? Девочка совершила такую глупость впервые, не осознавая последствий, стремясь произвести впечатление перед подругой, что ей "неслабо", в школе учится на 4 и 5. состоит в волонтерской группе, на комиссии даже слушать не стали, что она за человек и что это случай единичный, судили сам факт, при этом сказав, что можешь забыть про хороший институт, украла раз будешь воровать снова. Неужели это и есть защита прав ребенка? На руки мне никакого документа не дали, как мне узнать о факте постановки на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Подлог Документов здесь совсем не причём и протокол подписал не чужой человек, тем более если родителей поблизости не было и тем самым оспорить решение комиссии по делам несовершеннолетних вы не сможете

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
бабушка не является законным представителем ребенка, только в случае оформления опекунства.
а протокол это основание для возбуждения дела, который составлен не правильно. как им виделось так и описали. И подделка подписи это умышленное нарушение со стороны органов правопорядка.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Никакого подлога нет. Бабушка выступила в роли законного представителя девочки.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.

27.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В протоколе стояла мое ФИО, она подписалась за меня.

27.06.2017, 09:50

Доброго времени суток

Повторяю вам ещё раз, это обстоятельство вам никак не поможет избежать ответственности и оспорить протокол и девочку в любом случае поставят на учёт

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 09:53