Что ожидает меня на комиссии по делам несовершеннолетних после вызова из-за нетрезвого состояния при забирании ребёнка из сада?
Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних по поводу того, что в нетрезвом виде пришла забирать ребёнка из сада, что меня ждёт на этой комиссии? Это единичный случай.
Лучший ответ
Ув. Алена, если никакой акт освидетельствования не составлялся, то в корректной форме требуйте прекратить административное производство. Работники детсада не являются специалистами наркологами и не могут утверждать что Вы находились в алкогольном опьянении.
Спасибо за объяснение!
В КоАП РФ есть статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Могут составить протокол. Или просто поговорят с Вами о том, что так делать нельзя.
Благодарю за грамотную консультацию!