Как доказать свою невиновность и бороться с финансовыми проблемами, вызванными результатами работы в компании без вашего согласия?
Скажите если я являясь человеком ухаживающим за пожилым человеком (получаю пособие), решила устроиться на работу, но так к ней не приступив, передумала там работать. Но Компания в которой я хотела работать устроила меня официально, согласно ГПХ, я об этом ничего не знала, договор я не подписывала, денег не получала. Т.к я ухаживаю за пожилым человеком я нарушила законодательство не оповестив о моей работе ПФРФ, теперь ПФ требует с меня переплату 1000 р. Первый суд я выиграла, сейчас на стадии аппеляционной жалобы, скажите, что мне можно сделать, что бы доказать свою правоту т.е факт моей не работы там, из выписки индивидуального лицевого счета следует, что на меня идут нулевые отчисления. В общем как мне бороться с лже компанией которая без моего ведома и росписи провела меня официально и теперь у меня из за этого проблемы?
Если уже в отношении Вас вынесено решение суда первой инстанции, и оно положительное, то вам дополнительно ничего не нужно доказывать, поскольку в апелляции никто уже ничего не доказывает,
Компания не очень-то и виновата. Они все сделали как положено. Договор оформили. Здесь не разобравшись, виноват ПФР. Суд Вы уже выиграли. Апелляция оставит решение в силе. Не переживайте и не расстраивайтесь. К сожалению, такое бывает. Надо быть очень аккуратным, когда речь идет о назначении и выплатах по уходу. ПФР за каждую копейку готово чуть ли не прибить граждан.
На компанию вы вправе подавать в суд, что касается апелляционного рассмотрения то никаких новых доказательств в апелляцию не примут, поскольку есть пределы полномочий и общее праавило что новые доказательства принимаются если вы их не смогли представить в суд первой инстанции или их суд отклонил.