Иваново, 27.06.2017, 10:25

Неправильно указанная фамилия в судебном приказе - куда обратиться и как защититься?

Вопрос №12762292 из г. Иваново
опубликован 27.06.2017, 10:25
Ситуация: управляющая компания по содержанию моего дома обратилась в суд по взысканию с меня долга, хотя договор я с ней не заключал. Судья выпустил судебный приказ, в котором неправильно указана моя фамилия. Срок обжалования приказа истек в 16 г. в 17 г. судебным приставом моему работодателю выслано постановление об удержании из моей зарплаты требуемой суммы снова с неверно указанной фамилией. Работодатель отказал, так как работник с такой фамилией отсутствует. Через месяц судебный пристав присылает моему работодателю новое постановление на ту же тему однако на этот раз с определением того же суда об изменении фамилии должника на мою (исправляет ошибку). Но копии определения и постановления я не получал и соответственно срок подачи возражения прошел. В то же время Ивгосжилинспекцией области по результатам проверки управляющей компании (которая требует оплатить "долг") выдано предписание компании о возврате всех уплаченных жителями сумм. Куда следует обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражение на исполнение судебного приказа с указанием на допущенную ошибку для отмены приказа. Спасибо за обращение.

27.06.2017, 17:37

Здравствуйте,

Судебный приказ нужно отменять своевременно. Вы ведь давно знаете о его существовании. Почему не отменили?

Такого не может быть, чтобы услуги оказали, а потом требовали вернуть за это деньги

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.06.2017, 10:27

Я не юрист но как я могу отменить приказ на человека с другой фамилией ведь по паспорту фамилия моя другая не как в приказе да и платежки приходили не на мое имя а на имя отца.

27.06.2017, 10:32

Здравствуйте,

Можете без проблем, не вижу никаких сложностей в этом. А фамилия, это всего лишь техническая ошибка, не более того

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.06.2017, 10:34

Здравствуйте! Все документы из суди и из отдела судебных приставов направлялись вам по месту постоянной регистрации. То, что вы там не проживаете не является уважительной причиной для восстановления срока для отмены судебного приказа. Удачи и всего доброго.

27.06.2017, 10:39

Пишите возражение на исполнение судебного приказа с указанием на допущенную ошибку для отмены приказа. Спасибо за обращение.

27.06.2017, 17:36