Красногорск, 27.06.2017, 10:34

Как защититься от насилия и произвола со стороны незарегистрированных проживающих в муниципальной квартире

Вопрос №12762385 из г. Красногорск
опубликован 27.06.2017, 10:34
Как защитится от насилия и произвола в отношении меня. В муниципальной квартире зарегистрированы двое, я и мой отец. Кроме нас в квартире, по желанию моего отца, проживает незарегистрированный житель, его жена... Они ведут себя по хамски, шантажируют меня, всячески нарушают мои права, воздействуют физически и морально, нет никакого житья... Установили замок в свою комнату, без моего согласия. Чтобы защитить хотя часть своих вещей, я тоже установил замок в свою... бьют ногами в дверь, пытаясь ее сломать... также пытаются заставить меня отдать им шкаф или деньги за него, который отец, без моего согласия установил в 2011 г. в моей комнате... возможно его жена как-то участвовала, но документы на него предъявить отказываются... пытаются силой заставить меня освободить его... как мне защититься от попыток насильственным образом что-нибудь сделать в отношении меня?... я не могу находиться дома 24 часа в сутки... они бьют в дверь, третий замок уже вставляю, после ударов постепенно выходит из строя. Квартиру оплачиваю я полностью. Его жена требует от меня, чтобы я убрался из квартиры. Я понимаю, что мне нужно обращаться в суд, но как защититься от насилия, пока я туда не обратился... мне нужно много работать и вести какую-то деятельность, в комнате у меня важные вещи, которые они без сожаления выбросят или испортят, если прорвутся туда, они это могут сделать, так как считают квартиру своей, в мое отсутствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не давали согласия на проживание жены Вашего отца в квартире, если она там не зарегистрирована, то Вы - имеете право вызывать полицию, когда она начинает "озоровать" и сообщать, что такая-то проживает без регистрации и нарушает порядок. Вы так же имеете право выселить ее в судебном порядке. Если она зарегистрирована, значит Вы давали согласие и сделать ничего практически нельзя.

27.06.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обращайтесь к участковому полиции. Он должен прийти и провести проверку. В момент совершения противоправный действий, вызывайте наряд полиции.

Когда будете обращаться в Суд, представите сведения, что неоднократно обращались в полицию, за защитой своих прав. Информация из полиции будет лишним доказательством того, что жить нормально, в жилом помещении Вам не дают.

27.06.2017, 10:43

Здравствуйте, Сергей.

Не стану уверять, что все Ваши проблемы в таком случае могут быть решены быстро и просто. Нужны средства, время и юридическая поддержка, чтобы Вы понимали свои права и обязанности, права и обязанности отца, остальных лиц (незаконно проживающей мачехи, участкового, суда и т.п.)

27.06.2017, 10:53

Обратитесь в полицию, что в вашей квартире живет незарегистрированный житель. Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выселении этой женщины, как не зарегистрированной в квартире.

27.06.2017, 11:53

Спасибо, а они имеют право сами вынести шкаф из моей комнаты, сломав замок? Что делать, если вынесут его в мое отсутствие? И что делать, если причинят другой ущерб моим вещам? Попортят ноутбук..

27.06.2017, 10:49

Здравствуйте. У Вас в судебном порядке не определен порядок пользования квартирой, поэтому квартира получается общая. Установите порядок пользования квартирой с отцом, установив, где, чья комната. И тогда взлом замка в комнате будет противозаконен.

27.06.2017, 11:02