Красногорск, 01.06.2017, 12:55

Возникший конфликт после инсульта - как защитить свои вещи и свои права от жены отца

Вопрос №12618235 из г. Москва
опубликован 01.06.2017, 12:55
Ситуация не из тривиальных. Конфликт с женой отца длится чуть больше года. Конфликт начал развиваться после инсульта у отца, женой она стала также после этого, недавно. Она и отец, которого она настроила на свой лад, пытаются выжить меня из квартиры. В муниципальной квартире зарегистрированы я и мой отец, за квартиру плачу только я, квартира не приватизирована. Они без моего согласия установили замок в одной из комнат и я не могу туда попасть, а также на балкон, где пожарных выход. Сами в квартире бывают редко, по четыре месяца не появляются, потом от 3 до 6 дней бывают. Постоянно мне нецензурно хамит, сильно унижает, воздействуя по всякому морально и всячески нарушает мои права, швыряет мои вещи, играет футбол обувью, стащила очки с лица, всячески воздействует морально, даже магию применяет... чтобы как-то защитить свои вещи, я тоже установил замок в свою комнату... они уже два раза ломали мой замок, ударяя по двери... она также пытается заниматься рукоприкладством, пользуясь своей безнаказанностью, о ее брани даже не говорю. Проблема усиливается еще и тем, что в закрытой комнате неверно установлена люстра, там всегда включен ночной свет, из-за этого плачу за свет больше (отрубаю свет через щиток, когда выхожу из дома) ... еще издеваясь, они оставляли балкон открытым на всю зиму... температура в квартире из-за этого была сильно ниже и дул ветер, приходилось затыкать щели в двери, но не сильно помогало... Если вскрыть их замок через суд, что я хочу сделать, но опасаюсь за свои вещи, ибо они мне очень важны (компьютер, одежда), она может сильно разъяриться, тем более у меня в комнате стоит шкаф, который они с отцом купили, заменив старый без моего согласия, когда не стало матери в 2011, также пытается меня шантажировать, чтобы я отдал деньги за него... я могу как-то защитить свои вещи, применив какие-то санкции к ней или вообще сделать запрет на посещение нашей квартиры? Не могу ничего придумать.. если я вскрою замок, то и они мой смогут вскрыть соответственно, перетащить вещи тоже никуда не могу.. нанять охрану, не думаю, что потяну..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Ситуация нехорошая, но не из разряда нерешаемых.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо! Боюсь что мне нужно на него копить деньги, сейчас немного затруднительно.

01.06.2017, 14:08

Здравствуйте. Речь идет о консультации, а не о работе по делу. Думаю, что это не слишком накладно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2017, 14:24