Возникший конфликт после инсульта - как защитить свои вещи и свои права от жены отца

Ситуация не из тривиальных. Конфликт с женой отца длится чуть больше года. Конфликт начал развиваться после инсульта у отца, женой она стала также после этого, недавно. Она и отец, которого она настроила на свой лад, пытаются выжить меня из квартиры. В муниципальной квартире зарегистрированы я и мой отец, за квартиру плачу только я, квартира не приватизирована. Они без моего согласия установили замок в одной из комнат и я не могу туда попасть, а также на балкон, где пожарных выход. Сами в квартире бывают редко, по четыре месяца не появляются, потом от 3 до 6 дней бывают. Постоянно мне нецензурно хамит, сильно унижает, воздействуя по всякому морально и всячески нарушает мои права, швыряет мои вещи, играет футбол обувью, стащила очки с лица, всячески воздействует морально, даже магию применяет... чтобы как-то защитить свои вещи, я тоже установил замок в свою комнату... они уже два раза ломали мой замок, ударяя по двери... она также пытается заниматься рукоприкладством, пользуясь своей безнаказанностью, о ее брани даже не говорю. Проблема усиливается еще и тем, что в закрытой комнате неверно установлена люстра, там всегда включен ночной свет, из-за этого плачу за свет больше (отрубаю свет через щиток, когда выхожу из дома) ... еще издеваясь, они оставляли балкон открытым на всю зиму... температура в квартире из-за этого была сильно ниже и дул ветер, приходилось затыкать щели в двери, но не сильно помогало... Если вскрыть их замок через суд, что я хочу сделать, но опасаюсь за свои вещи, ибо они мне очень важны (компьютер, одежда), она может сильно разъяриться, тем более у меня в комнате стоит шкаф, который они с отцом купили, заменив старый без моего согласия, когда не стало матери в 2011, также пытается меня шантажировать, чтобы я отдал деньги за него... я могу как-то защитить свои вещи, применив какие-то санкции к ней или вообще сделать запрет на посещение нашей квартиры? Не могу ничего придумать.. если я вскрою замок, то и они мой смогут вскрыть соответственно, перетащить вещи тоже никуда не могу.. нанять охрану, не думаю, что потяну..
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Ситуация нехорошая, но не из разряда нерешаемых.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за объяснение!

Спасибо! Боюсь что мне нужно на него копить деньги, сейчас немного затруднительно.

Здравствуйте. Речь идет о консультации, а не о работе по делу. Думаю, что это не слишком накладно.