Председатель ЖСК обвиняется в мошенничестве при покупке подставной квартиры
Значит нужно запускать процедуру снятия председателя жилищно-строительного кооператива с его должности, в соответствии с соответствующими учредительными документами кооператива
можете также обратиться в полицию с заявлением о совершении председателем мошенничества, если есть основания подозревать его в этом.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой о нарушении Усава ТСЖ ее председателем и о мошенничестве при покупке квартиры. Удачи.
Здравствуйте, Светлана!
Возможно, услуги, которые оказывают сторонние организации для ТСЖ, могут быть связаны с председателем. Или он просто получает дивиденды от иной деятельности, что не запрещено законом.
Вы можете созвать внеочередное очное собрание членов ТСЖ, а так же обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой относительно сложившейся ситуации.