Ростов-на-Дону, 27.06.2017, 10:56

Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в долевую собственность, если уже был получен вычет за другую квартиру?

Вопрос №12762544 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.06.2017, 10:56
Получила налоговый вычет с покупки квартиры в 1.5 млн руб. Могу ли я получить еще раз вычет с покупки еще одной квартиры в долевую собственность на оставшуюся часть (500 т. р.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если первый вычет получен не в полном объеме, значит можете получить вычет ещё раз в недостающие части, но максимальный вычет не может превышать 260000 руб.

27.06.2017, 11:20

Добрый день. Для ответа необходимо знать, в каком году Вы сделали покупку и получили налоговый вычет.

Спасибо за обращение на сайт.

27.06.2017, 11:03

Доброе утро! Можете получить вычет на оставшуюся часть, действующими законами это предусмотрено. Обращайтесь в налоговую инспекцию

Всего наилучшего!

27.06.2017, 11:05

Первый вычет до 2014 г и получен не полностью.

27.06.2017, 11:18

Доброе утро! Тогда получение оставшейся части вычета в отношении другого объекта недвижимости исключен. Не сможете

Всего наилучшего!

27.06.2017, 12:21