Алименты на ребёнка - возможность возврата перечисленных денег и необходимость направления претензии перед подачей иска в суд
Здравствуйте, Наталья!
Да, Вы имеете право вернуть эти деньги с бывшей супруги сожителя. Вам следует направлять исковое заявление о неосновательном обогащении на основании ст. 1102 Гражданского кодекса РФ: лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Здравствуйте!
Сразу обращайтесь с иском в суд, претензионный порядок обязателен в договорных отношениях, у вас их нет. Получение денежных средств без обязательств является неосновательным обогащением.
Доброе утро! Вы перечисляли деньги в течение нескольких лет на один и тот же счет, поэтому вы не сможете вернуть эти средства
Всего наилучшего!
И в какой суд обращаться, если сумма больше 100000
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
В районный суд по месту жительства Ответчика
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Доброе утро! В суд обращаются в соответствии с подсудностью спора, статья 28 гпк рф - по месту жительства ответчика
Всего наилучшего!