Кто будет наследовать квартиру у родителей - только сестра и я или также сын умершей сестры?
Вы с сестрой и сын умершей сестры будете наследниками в равных долях. Сын умершей сестры будет наследовать вместо своей матери по праву представления.
Сын умершей сестры будет входить в круг наследников по праву представления матери-наследницы по закону, если родители не оставят завещания.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.