Увеличение пенсии в случае иждивения несовершеннолетнего внука - необходимые документы и доказательства
Возможно ли, увеличить сумму пенсионных выплат если у пенсионера на иждивении находиться несовершеннолетний внук?
Необходимо ли и какими документами доказывать нахождение на иждивении?
Лучший ответ
Если у пенсионера имеется иждивенец, естественно возможно оформить доплату к пенсии, однако если это не его ребёнок, то придётся в судебном порядке устанавливает факт нахождения на иждивении. Таким образом Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении вашего внука.
То что нужно. Спасибо!