Приватизация квартиры соседа и ее влияние на состояние моего жилья - возможности и права администрации
Здравствуйте, Екатерина!
Официально для приватизации квартиры, за которой числится долг, препятствий не существует.
Однако на практике государственные органы всячески мешают получению документов, необходимых для проведения процедуры приватизации.
Т.е., если долг погасят, то у администрации не будет оснований отказать в приватизации.
Не имеет. Все описанное Вами - никак не отражается на обязанности сторон договора социального найма, и если договор выдавать обязаны - его должны выдать. Тем паче, наличие самого договора социального найма, как существование определенных правоотношений - Вы не оспариваете, задавая вопрос всего лишь о письменной форме такого договора.