Женщина борется за прописку и заботу о детях в сложной семейной ситуации
У Вас есть возможность и зарегистрироваться по месту проживания, и взыскать алименты на содержание детей.
Для этого обращайтесь в суд с иском о регистрации - к ответчику, привлекайте администрацию.
Здравствуйте, Светлана!
Кто Вам сказал, что не можете подать на развод, потому что детей не отдадут? Подавайте с адреса фактического проживания на расторжение брака и лишение родительских прав отца детей, взыскание алиментов. Если у Вас нет иного жилья в собственности, то Вы имеете право на сохранение проживания в квартире бывшего (к тому уже времени) мужа.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.