Могу ли я самовольно занять одну из освободившихся комнат в общежитии для раздельного проживания семьи?
Объясните пожалуйста! Я и мой папа прописаны и живем в общежитии (комната 18 кв. метров), она приватизированна на нас двоих. Я вышла замуж и поменяла фамилию, сейчас нахожусь на пятом месяце беременности. Планируем прописать ребенка в этой же комнате.
После того как убрали коменданта и вахту, у нас освободились две комнаты. Могу ли я самовольно занять одну из комнат, для того чтобы моя семья проживала отдельно от папы? Если это возможно то могу ли я судиться за нее? В ЖЭУ про эти комнаты ничего не говорят. Как можно узнать куба отданы эти комнаты?
нет, ничего самовольно вы занять не можете. Если общежитие муниципальное, то жилье предоставляется только тем, кто состоит на жилищном учете.