Законодательство обязывает частные фирмы отвечать на претензии - существует ли обязательный срок ответа?
Я пишу претензии в электронном формате и в офисе в письменном (регистрируются как входящие) в частную фирму. Ответов нет. Установлен ли законодательством обязательный срок ответа на обращение?
Добрый день! Смотря что за претензии. В рамках договорных обязательств сроки устанавливаются по соглашению сторон
Всего наилучшего!
Срок ответа на обращение граждан со стороны государственных и муниципальных учреждений не должен превышать 1 месяц. Удачи...
Спасибо, а как насчет частной фирмы? Застройщик квартиры не устраняет замечания и не выходит на связь.
Добрый день! Если вам застройщик не отвечает на претензии, не нужно больше им писать, обращайтесь сразу в суд
Всего наилучшего!