Законодательство обязывает частные фирмы отвечать на претензии - существует ли обязательный срок ответа?

Вопрос №12763052 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2017, 12:34

Я пишу претензии в электронном формате и в офисе в письменном (регистрируются как входящие) в частную фирму. Ответов нет. Установлен ли законодательством обязательный срок ответа на обращение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Смотря что за претензии. В рамках договорных обязательств сроки устанавливаются по соглашению сторон

Всего наилучшего!

27.06.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Срок ответа на обращение граждан со стороны государственных и муниципальных учреждений не должен превышать 1 месяц. Удачи...

27.06.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо, а как насчет частной фирмы? Застройщик квартиры не устраняет замечания и не выходит на связь.

27.06.2017, 12:46

Добрый день! Если вам застройщик не отвечает на претензии, не нужно больше им писать, обращайтесь сразу в суд

Всего наилучшего!

27.06.2017, 12:49

Юридические услуги в Санкт-Петербург