С какого времени возникают обяэательства по оплате квартиры в ТСЖ?
Ответьте пожалуйста!
После 4 х предварительно оплаченных месяцев, прошедших после сдачи
дома в эксплуатацию.
Или после оформления права собственности?
В договоре об уступке права требования прописано:
"Одновременно с приобретением права на получение в собственность
граждане принимают на себя обязательства после сдачи дома в
эксплуатацию-до оформления права собственности произвести
предварительную (за 4 месяца) оплату расходов по техобслуживанию
дома и коммунальных услуг". Спасибо.
Исходя из условий подписанного Вами договора, после подписания вами акта приемки квартиры. Но данный вопрос очень спорный (и на сегодня весьма часто встречается), так как, не было указано ни списка расходов, ни тарифов оплаты. То есть, при желании можно оспорить данное требование. Часто, данная проблема идет в комплекте с другими, более серьезными: несоответствие планировки плану БТИ, нарушение сроков и т.д. Если в Вашем случае, вопрос только с этими 4-мя месяцами, то все не так уж и плохо. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.