Оренбург, 27.06.2017, 12:31

Как решить проблему с алкоголизмом и негативным образом жизни отца и сына в доме?

Вопрос №12763116 из г. Оренбург
опубликован 27.06.2017, 12:31
Вопрос такой, отец с сыном бухают дома, ведут аморальный образ жизни, с ними проживает мать, дома ей жить невозможно, это запах, бутылки и т.д.,можно ли что-нибудь сделать с алкашами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кто собственник жилого помещения? Если они собственники, то выселить их нельзя. Если мать одна собственник, то она имеет право подать в суд иск о выселении.

27.06.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно подать иск о выселении за невозможностью совместного проживания. Для суда нужны доказательства 6 талоны уведомления многократные обращения в полицию, свидетельские показания, в том числе соседей, знкомых. Удачи Вам.

27.06.2017, 12:33

Здравствуйте! Собственник может продать квартиру и снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Надо знать кто является собственником и на каком основании проживают в квартире.

27.06.2017, 12:35

Здравствуете.

Можно.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.06.2017, 13:07

Все трое собственники в равных долях, заявления в правоохранительные органы смысл есть писать?

27.06.2017, 12:42

В таком случае решайте вопрос с продажей квартиры и покупайте себе отдельное жилье. Обращением в правоохранительные органы Вы проблему не решите.

27.06.2017, 12:47

Если они собственники, то они имеют право пить в своем доме. Она только может продать свою долю, но сначала письменно обязана предложить выкупить долю другим собственникам.

27.06.2017, 12:48