LSN Messenger
Симферополь, 27.06.2017, 12:41

Можно ли пересекать границу Узбекистана с украинским загранпаспортом после получения российского гражданства крымчанкой?

Вопрос №12763191 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2017, 12:41
Я крымчанка, которая получила российское гражданство после Референдума 2014 г. У меня есть загранпаспорт Украины сроком действия до 2022 г. Смогу ли я пересекать границу Узбекистана по этому паспорту? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжение вопроса: я приобрела билет в Узбекистан на загранпаспорт гр-ки Украины. Могу ли я переписать его на российский загранпаспорт?

27.06.2017, 12:57

Вам неправильно ответил предыдущий коллега, гражданство Украины никто не лишал, поэтому вы пока имеете гражданство Украины

Из России Вы должны приезжать по паспорту гражданина России, а выезжать в Узбекистан-по-любому паспорту, как будет удобно

Переделать билет вам нет никакой необходимости, Пограничную службу России совершенно не интересует, По какому паспорту вы купили билет

При регистрации на рейс-Покажите ваш украинский паспорт, А на пограничном контроле-выезжать будете по российскому паспорту.

27.06.2017, 13:13

Здравствуйте, Наталия!

Подобная процедура происходит в соответствии с внутренними правилами непосредственной авиакомпании. Т.ч., следует обращаться к перевозчику (в авиакомпанию). В большинстве случаев подобная операция происходит с ощутимыми денежными затратами.

27.06.2017, 13:19

В соответствии с ч.4 ст.4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" лицо получившее документ удостоверяющий личность гражданина РФ признается гражданином РФ. Поэтому Вы конечно можете думать, что угодно но Ваши старые паспорта недействительные документы со всеми вытекающими последствиями.

По вопросу переоформления билетов то Вам необходимо обратиться в авиакомпанию.

27.06.2017, 13:24

Добрый день. Нет не можете так как старый загранпаспорт выдан гражданке Украины, каковой Вы в настоящее время не являетесь. После принятия гражданства РФ все ранее выданные при Украине паспорта утратили свою силу.

27.06.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Продолжение вопроса: я приобрела билет в Узбекистан на загранпаспорт гр-ки Украины. Могу ли я переписать его на российский загранпаспорт?

27.06.2017, 12:57

Вам неправильно ответил предыдущий коллега, гражданство Украины никто не лишал, поэтому вы пока имеете гражданство Украины

Из России Вы должны приезжать по паспорту гражданина России, а выезжать в Узбекистан-по-любому паспорту, как будет удобно

Переделать билет вам нет никакой необходимости, Пограничную службу России совершенно не интересует, По какому паспорту вы купили билет

При регистрации на рейс-Покажите ваш украинский паспорт, А на пограничном контроле-выезжать будете по российскому паспорту.

27.06.2017, 13:13

Здравствуйте, Наталия!

Подобная процедура происходит в соответствии с внутренними правилами непосредственной авиакомпании. Т.ч., следует обращаться к перевозчику (в авиакомпанию). В большинстве случаев подобная операция происходит с ощутимыми денежными затратами.

27.06.2017, 13:19

В соответствии с ч.4 ст.4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" лицо получившее документ удостоверяющий личность гражданина РФ признается гражданином РФ. Поэтому Вы конечно можете думать, что угодно но Ваши старые паспорта недействительные документы со всеми вытекающими последствиями.

По вопросу переоформления билетов то Вам необходимо обратиться в авиакомпанию.

27.06.2017, 13:24