Незаконная публикация фото сотрудников на сайте работодателя - куда обратиться?
Работодатель хочет выложить мое фото и фото коллег на своём сайте, аргументируя это тем, что это приказ вышестоящего руководства. При этом никто из сотрудников не давал своего разрешения на это. На все вопросы о незаконности данного действия, ответ простой: если вы не согласны с такими условиями, можете уходить. Куда можно обратиться с жалобой?
Можете обратиться в Роскомнадзор с требованием заблокировать данный сайте. По требованию правообладателя блокируют сайты, содержащие персональные данные.
Здравствуйте,
Без вашего разрешения этого сделать не могут, можете обратиться в суд и по решению суда с сайта фото уберут
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!