Сыктывкар, 27.06.2017, 12:56

Как пересечь границу с Украиной сданным паспортом с штампом о получении Вида на жительство?

Вопрос №12763336 из г. Сыктывкар
опубликован 27.06.2017, 12:56
Суть вопроса такова что при получении Вида на жительство в Украинский паспорт мне поставили штамп о получении вида на жительство. Как мне сданным паспортом пересекать границу с Украиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Можете пересечь границу с вашим загранпаспортом, можете взять справку в посольстве Украины о возвращении на родину и сказать что паспорт потеряли

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 12:12

Доброго времени суток

Обсудите этот вопрос в посольстве украины в России, возможно вы сможете оформить новый паспорт, если у вас возникают проблемы

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 12:58

Добрый день!

Если хотите жить в России, значит на Украине делать нечего, конечно такой отметки на Украине не обрадуются в связи с нынешним положением вещей

Всего хорошего.

04.08.2017, 10:13

Доброго времени суток! Пересечь государственную границу с Украиной Вы в любом случае сможете только на основании заграничного паспорта.

04.08.2017, 12:09

В уфмс России мне сказали что на границе просто сказать что поменяю паспорт так от Москвы нахожусь далеко, возможности менять паспорт в посольстве нет да и не имеет смысла так как по приезду обратно в течении 7 суток необходимо ставить штамп обратно.

27.06.2017, 13:00

С указанным паспортом вы свободны можете выехать из России, и въехать на территорию Украины, А вот выехать из Украины с таким паспортом уже не сможете, и вам там необходимо будет оформить заграничный паспорт

Выдача бумажных внутренних паспортов в настоящее время не производится, а выдается внутренний паспорт нового образца в виде пластиковой карты, куда никаких штампов естественно поставить невозможно, Поэтому вы будете должны оформить заграничный паспорт, который вам и проставить штамп "ВНЖ" по возвращении в Россию.

27.06.2017, 13:09

Загран паспорта нету на руках, что в таком случае делать?

04.08.2017, 12:11

• Здравствуйте,

Тогда пробуйте второй вариант, скажите что паспорт потеряли и обращайтесь в посольство Украины за получением нового паспорта или получением справки о возвращении на родину

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 12:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских