Ситуация развода - Она живёт у другого, может ли подать на раздел квартиры? Как мне поступить?

Мы с женой развелись у нас двое несовершенных детей. Я наниматель квартиры (муниципальной) там прописыны дети и она. Сейчас она живёт у другова мужчины с детьми, может ли она подать на раздел квартиры. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день. Если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству и вы являетесь ответственным квартиросъемщиком. Наличие прописки не дает право на получение части жилой площади. В данной ситуации раздел квартиры невозможен.

Спасибо за понятный ответ!

Раздел муниципальной квартиры невозможен при расторжении брака, так как это не совместная собственность и принадлежит она не Вам а государству.

Здравствуйте.

Квартиру не можете разделить, она в собственности государства, снимайте их с регистрационного учета.

Спасибо за обращение на наш сайт.