Спор о кредите - возможность подачи возражений в связи с исковой давностью и нарушение банковской тайны
Здравствуйте Если был вынесен судебный приказ то можно его отменить направив этому же самому мировому судье с заявлением буквально в 2 строчках что вы с ним не согласны а затем в ходе судебного разбирательства которая будет назначена заявляется о пропуске срока давности 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту если было вынесено решение суда первой инстанции не судебный приказ а именно решение суда и вы не заявили о пропуске срока исковой давности то теперь вы можете только обжаловать это решение суда в вышестоящую инстанцию суда Но шансов теперь Крайне мало.
Разумеется вы вправе заявить в суде о пропуске срока исковой давности, потому как продажа долга не возобновляет этот срок и он так же начинает течь с момента первой просрочке по кредиту.
Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать данное решение, даже не зависимо от срока исковой давности. НЕ ВОЗРАЖЕНИЕ!
Возражение относительно исполнения судебного приказа подается в 10-дневный срок с момента получения. Если у Вас на руках именно судебный приказ.
А апелляционная жалоба до 30 июня должна быть Вами подана. Чтобы статьи назвать - надо изучать решение суда. А так - общие: 320, 321, 327.1, 328 ГПК, 196 ГК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.