Советская Гавань, 27.06.2017, 13:19

Куда обратиться для получения оригинала судебного приказа для удержания алиментов с больничных листов - в суд или к судебным приставам?

Вопрос №12763505 из г. Хабаровск
опубликован 27.06.2017, 13:19
У бывшего мужа на работе удерживают алименты на основании судебного приказа, который я им предоставила. Для удержания с больничных листов я предоставила в фонд соц. страхования копию данного приказа. С этого года удержания с болничного листа производят только на основании оригиналов документов. Куда мне надо обращаться: в суд, чтоб повторно получить оригинал судебного приказа, т.к. свой экземпляр я отдала или к судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

По месту работы оригинал судебного приказа никогда не предоставляется, он хранится в службе приставов, а пристав выносит постановление об удержание алиментов

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте судебный приказ нужно было предъявить приставам тогда они вправе выписать несколько требований Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

27.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ, но в суде мне этого не сказали. Сказали, что можно самостоятельно подать по месту работы. Вопрос: куда мне сейчас надо обращаться или повторно приказов не выдают?

27.06.2017, 13:25

Вам нужно отозвать сейчас оригинал судебного приказа, затем предъявить его приставам для исполнения, по месту жительства должника. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 13:35