Вопрос о передаче оригинала судебного приказа о взыскании алиментов - права и возможности исполнителей
После судебного решения о взыскании алиментов один экземпляр судебного приказа был выслан мне, а второй экземпляр на место работы бывшего мужа. Позже он перешёл на другое место работы, а судебный приказ не забрал из бухгалтерии, сказали, что не могут найти. Больше года я уже не получаю от него алименты, обратилась к судебным исполнителям, на что они потребовали, чтобы я отдала им свой оригинал судебного приказа, я предложила копию, но сказали, что оригинал нужен, иначе они не могут пересчитать задолженность. Скажите, пожалуйста, имеют ли права исполнители забрать у меня мой экземпляр судебного приказа?
Оксана,добрый день! Да, имеют, Вам за чем оригинал?