Тут же указать, что страховая свои обязанности выполнила.
Я-потерпевшая, попала в аварию: столкнулась с рабочей машиной гос. стоматологии, столкновение произошло на середине перекрестка, виновный не пропустил меня - помеху справа. Наша машина была новой, куплена в июле 2009 г. при подаче иска в суд, мне сказали, что составлен неправильно: должны быть три ответчика - страховая (ОСАГО), виновный водитель и стоматологическая поликлиника. Тут же указать, что страховая свои обязанности выполнила.
На заседании суда судья заявила, что я неправильно составила исковое, поздно подала (хотя ранее не брали, до оплаты страховой), подвергла сомнению данные ПТС и оценки ущерба (машина продана, т.к. не подлежит ремонту), говоря о заметании следов с тарой плохой машине, и перенесла суд в ожидании справка с ГАИ о том, что я не предприняла никаких действий по предотвращению аварии.
Уважаемая Света.
Мой ответ банален, но невозможно дать точный ответ-не зная всех обстоятельств дела и "всех слов судьи".
Самый оптимальный вариант - обратитесь к специалисту в подобных делах очно - со всеми документами, а ещё лучше - привлеките его к участию в процессе.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.